Новости

Электронные водительские права

ca48038060957eeffc380d6ad81f4bba

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya, ГИБДД изучает возможность введения технологии, которая позволит автомобилистам отказаться от традиционных пластиковых документов.

"Многие сейчас уже оплачивают покупки телефоном. Мы хотим заложить возможность, чтобы потребитель по желанию мог «заложить» в телефон водительское удостоверение, СТС и страховку", - рассказал в прошлом году Владимир Швецов, первый замначальника ГИБДД России.

По словам Швецова, многие инспекторы сегодня уже снабжены планшетами. «Водитель сможет подойти, положить телефон к считывателю, у инспектора на устройстве появится необходимая информация»,— приводил слова представителя ГИБДД «Коммерсант».

Сегодня стали известны возможные сроки введения электронных прав. Так, по словам главы ГИБДД РФ Михаила Черникова, электронные права и СТС могут быть введены в 2020 году - технически для этого уже все готово.

Переход на электронный вариант позволит водителям не возить с собой "бумажные" документы - все данные итак уже есть в базе данных автоинспекции.

Записаться в автошколу

Внимание!

В автошколе "Карвет" начинается набор на категории "А,В"! На категорию "В" обучаем на механике и автомате!

«Карвет» - это специализированная автошкола в Серпухове, где проходит не просто обучение и подготовка будущих водителей на категории A, B и др., но и интересные занятия.

Счетчики

Яндекс.Метрика

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.