Новости

Власти Москвы поддержали ограничения на въезд для неэкологичных машин

ZapretПрезидентский Совет по правам человека предложил ограничить движение легковых машин «низких экологических классов» по Москве, в столичной мэрии предложение поддержали.

Ограничения предложено ввести для автомобилей с двигателями классов Евро-3, Евро-2, Евро-1 и Евро-0. Как говорится в сообщении, доля таких автомобилей в Москве в 2016 году составляла 40%.
Как следует из ответа столичного мэра Сергея Собянина, в Москве могут появиться зоны, в которые будет запрещен въезд таких автомобилей.

Поправки в ПДД, позволяющие ограничить въезд неэкологичного транспорта — машин с двигателями классов Евро-0, Евро-1 и Евро-2, — вступили в силу еще летом 2018 года. Среди прочего был введен новый дорожный знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств».
О возможности введения ограничений на въезд в крупные города для автомобилей, не соответствующих последним стандартам, в августе 2017 года говорил Николай Асаул, занимавший тогда должность замминистра транспорта. «Идея состоит в том, чтобы постепенно повышать экологический класс, то есть не вообще запрещать двигатели внутреннего сгорания, а, например, начать с запрета Евро-3», — объяснил он тогда идею.

 

Записаться в автошколу

Внимание!

В автошколе "Карвет" начинается набор на категории "А,В"! На категорию "В" обучаем на механике и автомате!

«Карвет» - это специализированная автошкола в Серпухове, где проходит не просто обучение и подготовка будущих водителей на категории A, B и др., но и интересные занятия.

Счетчики

Яндекс.Метрика

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.